Главная • Новости • Репортажи • Студенты ОмГПУ – абсолютные победители Всероссийской олимпиады по конфликтологии

12.04.2017

С 6 по 8 апреля на базе ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный технический университет» (г. Новосибирск) проходил заключительный этап Всероссийской олимпиады студентов образовательных организаций высшего образования по конфликтологии.

Омский государственный педагогический университет представляли студенты факультета истории, философии и права под руководством доцента кафедры философии Т.М. Овчинниковой и старшего преподавателя О.И. Колотовой.

Команда ОмГПУ

В состав первой команды вошли: Баскакова Алина, Казакова Анастасия и Конышева Юлия (студенты 1 курса направления «Конфликтология»). В состав второй команды вошли: Ескендирова Диана, Стошина Анастасия и Сугейко Анна (студенты 1 курса направления «Конфликтология»).

На протяжении трех дней студенты демонстрировали свои теоретические и практические знания в трех конкурсах: «Социальный лабиринт», «Индивидуальное тестирование» и «Чемпионат по кейсам». Кроме теоретических и практических, были также и творческие испытания. На церемонии открытия олимпиады прошел конкурс визиток, главной целью которого было презентовать свой вуз, факультет и направление подготовки.

Олимпиада

Обе команды Омского государственного педагогического университета продемонстрировали высокий уровень знаний в области теоретической и практической конфликтологии и уверенно одержали победы в различных испытаниях. В итоге вторая команда (Ескендирова Д., Стошина А., Сугейко А.) заняла 1-е место в конкурсе «Чемпионат по кейсам», а команда № 1 (Конышева Ю., Казакова А., Баскакова А.) заняла итоговое 1-е место в общем командном зачете, 1-е место в конкурсе «Социальный лабиринт», 3-е место в конкурсе «Визитная карточка», а также 1-е, 2-е и 3-е места в индивидуальном зачете. В общей сложности студенты и преподаватели ОмГПУ привезли 19 дипломов и сертификатов. Сердечно поздравляем наши команды, благодарим вас за отличные результаты и желаем дальнейших успехов!

О.И. Колотова, зам. декана факультета истории, философии и права