Главная • Новости • Студенты ОмГПУ напишут экологический диктант

Студенты ОмГПУ напишут экологический диктант

12.11.2020

Студенты ОмГПУ традиционно примут участие во Всероссийском экологическом диктанте, который в этом году пройдет в онлайн-формате на интернет-портале «Экодиктант.рус»

Поучаствовать в акции может любой желающий старше 12 лет (необходима предварительная регистрация). Всероссийский экологический диктант состоится 15-16 ноября 2020 года и будет приурочен ко Всемирному дню вторичной переработки отходов (рециклинга). Диктант поможет повысить экологическую грамотность и культуру россиян, а также популяризовать экологические знания.

Проверить свои знания планируют более миллиона школьников и студентов, специалистов крупнейших корпораций и промышленных предприятий, экспертов в области охраны окружающей среды, а также государственных и муниципальных служащих. Вопросы будут сформированы по четырем уровням сложности.

Доцент кафедры биологии и биолологического образования Л.В. Кубрина