Главная • Новости • Объявления • Студенты ОмГПУ обсудят проблемы молодёжи в рамках выездного мероприятия

Студенты ОмГПУ обсудят проблемы молодёжи в рамках выездного мероприятия

21 апреля на базе ДОЛ «Берёзка» начинает работу форум «Позиционирование органов студенческого самоуправления».

По мнению организаторов, форум станет площадкой для обмена опытом и творческими идеями в области организации деятельности органов студенческого самоуправления.

«В настоящее время усилия государства и общества направлены на создание условий для самореализации талантливых молодых людей, на воспитание патриотического духа, гражданской ответственности и активности молодёжи. И студенческие объединения способны как нельзя лучше справиться с этими задачами», – отмечает председатель первичной профсоюзной организации студентов ОмГПУ, директор студенческого центра Владимир Владимирович Белоусов.

Форум «Позиционирование органов студенческого самоуправления», который призван дать возможность молодым людям расширить свои представления о механизмах реализации студенческого самоуправления и самим предложить пути его развития и совершенствования, соберет сто активистов – представителей от всех факультетов, Университетского колледжа и филиала ОмГПУ в г. Таре.

Программа форума насыщенна. В рамках данного мероприятия будут организованы следующие площадки:

1. Молодёжная медиасреда: студенческие СМИ;
  2. Студенческие объединения;
  3. Студенческие общежития;
  4. Студенческое творчество;
  5. Молодёжный туризм и патриотическое воспитание.

Ожидается, что участники форума представят интересные и содержательные проекты, которые можно будет реализовать на практике.

«Наши лидеры с большим интересом принимают участие в конкурсном отборе на право стать участниками форума. И неудивительно – это же будущие педагоги, им воспитывать подрастающее поколение», – подчёркивает председатель объединённого совета обучающихся ОмГПУ Даурен Джумалинов.

Студенческий форум продлится до 23 апреля.

Аккредитация СМИ: 24-64-20.