Главная • Новости • Официально •  Студенты ОмГПУ примут участие во Всероссийском студенческом турслете «Ночи над Волгой»

Всероссийский студенческий туристский слет активного и самодеятельного туризма «Ночи над Волгой» пройдет 16-19 сентября в городе Мышкине Ярославской области. В слете примут участие студенты вузов Москвы, Санкт-Петербурга, Поволжья, Урала и Сибири. Это один из первых этапов масштабного проекта «Ночи над Волгой», развивающего инновационные направления молодежного туризма и нацеленного на укрепление культурных связей между студентами из разных городов и вузов страны. В рамках турслета активисты ведущих российских вузов смогут оценить современные возможности различных направлений активного туризма, поучаствовать в определении будущих путей его развития и стать лидерами молодежного туристического движения.

В программе турслета — размышление над будущим активного туризма в России и совместная разработка стратегий его развития; встречи с путешественниками и экспертами, представляющими различные направления активного туризма; мастер-классы и тренинги по приобретению основных навыков организации турпохода; песни под гитару, конкурс поваров, соревнования и квесты, а также интерактивные экскурсии.

Организаторами слета являются Министерство образования и науки РФ и Ярославский государственный педагогический университет им. Ушинского.

В Мышкин отправятся шестеро студентов ОмГПУ: Денис Кадочников, Роман Музыченко, Анастасия Рассказова, Владислав Свидзинский, Сергей Лаптев и Ксения Хотько.

Желаем нашим делегатам плодотворного общения и продуктивных идей, которые обогатят туристические ресурсы нашей страны!

Отдел молодежной политики и воспитательной работы