Главная • Новости • Репортажи • У Российско-Китайского студенческого бизнес-инкубатора появились новые перспективы

14.07.2017

13 июля в Региональном центре по связям с общественностью в рамках проведения круглого стола с участием Губернатора, Председателя Правительства Омской области Виктора Ивановича Назарова резиденты Российско-Китайского студенческого бизнес-инкубатора представили разработанные проекты и достигнутые результаты по установлению бизнес-диалога с международными партнерами.

Председатель Правительства Омской области Виктор Иванович Назаров и резиденты Российско-Китайского студенческого бизнес-инкубатора

Поддержка молодежного предпринимательства и создание условий для развития молодежного сотрудничества между Россией и Китаем являлись основными темами данного мероприятия, на котором с приветствием выступил и.о. ректора нашего вуза Геннадий Викторович Косяков.

И.о. ректора Геннадий Викторович Косяков

Омский государственный педагогический университет и Министерство по делам молодёжи, физической культуры и спорта Омской области являются основными организаторами, реализуемого на территории региона международного проекта «Российско-Китайский студенческий бизнес-инкубатор». Его участниками стали пятнадцать молодых бизнесменов из Омска и двенадцать представителей КНР, которые проходят образовательную программу в течение июля 2017 года.

Участники Российско-Китайского студенческого бизнес-инкубатора

По мнению федеральных и региональных экспертов, международный проект дает возможность успешно проявить себя в создании бизнес-продуктов при поддержке Российско-Китайского клуба молодых предпринимателей, учрежденного Российским Союзом Молодежи.

«Российско-Китайский студенческий бизнес-инкубатор»

Необходимо отметить, что осенью этого года планируется запустить инкубаторы-побратимы в Китае, а в 2018 году, согласно инициативе российской стороны, Омский регион в очередной раз примет новых резидентов на своей площадке.