Главная • Новости • Репортажи • Ученые ОмГПУ приняли участие в круглом столе

Ученые ОмГПУ приняли участие в круглом столе

18.04.2017

17 апреля кафедра отечественной истории ОмГТУ и редакция журнала «Омский научный вестник» провели круглый стол по проблемам революций 1917 года в России. В работе круглого стола приняли участие представители ОмГТУ, СибАДИ, ОмГПУ.

А.А. Штырбул

Наш вуз представляли доктор исторических наук, профессор кафедры всеобщей истории, социологии и политологии А.А. Штырбул, аспирант кафедры отечественной истории М.С. Новиков, доктор исторических наук, профессор, заведующий кафедрой управления развитием образования С.В. Новиков.

С.В. Новиков

С.В. Новиков и А.А. Штырбул поделились своим видением различных аспектов российского варианта модернизации, путь к которой открыли события октября 1917 года. М.С. Новиков рассмотрел проблемы национально-государственного строительства в годы революции, Гражданской войны и воссоздания государственности.

М.С. Новиков

Научные статьи по итогам круглого стола будут опубликованы во втором номере журнала «Омский научный вестник» за 2017 год.

О.А. Кирьяш, доцент кафедры управления развитием образования