Главная • Новости • Официально • Ученые ОмГПУ – среди авторов нового коллективного энциклопедического словаря «М.Ю. Лермонтов»

В рамках празднования 200-летия со дня рождения М.Ю. Лермонтова вышел в свет энциклопедический словарь «М.Ю. Лермонтов» (Москва: Изд-во «Индрик», 2014), в котором систематизированы современные научные достижения по изучению биографии и творчества русского романтика.

Свой весомый вклад в этот коллективный труд внесли ученые ОмГПУ: д-р. филол. наук, профессор Геннадий Викторович Косяков, канд. филол. наук, доцент Ольга Петровна Евчук, которые на протяжении многих лет изучают религиозные и философские основания поэзии Лермонтова.

энциклопедический словарь «М.Ю. Лермонтов»

Г.В. Косяков, проректор ОмГПУ по учебной работе