Главная • Новости • Репортажи • В администрации г. Омска прошли семинары для муниципальных служащих

В администрации г. Омска прошли семинары для муниципальных служащих

30.11.2015

23 – 25 ноября в администрации города Омска прошли семинары-тренинги для муниципальных служащих, в должностные обязанности которых входит работа с обращениями граждан.

Программа была разработана профессорско-преподавательским составом кафедры правоведения, государственного и муниципального управления и кафедры философии ОмГПУ.

Семинар в администрации

Заведующая кафедрой правоведения, ГМУ доцент, доктор политических наук Безвиконная Елена Владимировна рассмотрела вопросы повышения мотивации муниципальных служащих и дала подробные методические рекомендации по внедрению эффективной системы мотивации для сотрудников государственных учреждений. Старший преподаватель кафедры философии Овчинникова Татьяна Маратовна рассмотрела специфику собеседования по жалобам, провела ряд тренингов для определения стратегий поведения в конфликте, научила слушателей распознавать основные манипулятивные приемы и противостоять им.

Слушатели семинара

Муниципальным служащим также были предложены техники по психологическому самосбережению и техники предотвращения конфликтов. Участники семинаров-тренингов приобрели знания основ стресс-менеджмента и сведения о современном состоянии и актуальных проблемах прикладной организационной конфликтологии.

Центр непрерывного профессионального образования