Главная • Новости • Репортажи • В Академическом лицее ОмГПУ прошла деловая игра в рамках недели финансовой грамотности

17.04.2018

12 апреля в Академическом лицее ОмГПУ прошла деловая игра в рамках IV Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи. В игре участвовали команды 8-А и 8-Б классов и студенты-практиканты 2 курса факультета экономики, менеджмента, сервиса и туризма. Игру проводили представители ООО «ППФ Страхование жизни».

академический лицей ОмГПУ

Перед командами поставили задачу построить финансово грамотный путь своей будущей семьи: от начала трудовой деятельности до выхода на пенсию. В рамках деловой игры участники брали кредиты, оформляли страховки, получали премии, бонусы, дивиденды, становились жертвами финансовой нестабильности, экономического кризиса, безработицы, инфляции.

игра на финансовую грамотность

школьники

В напряженной борьбе команда во главе со Степаном Цицикашвили одержала победу, продемонстрировав финансовую грамотность: ребята смогли выплатить все взятые кредиты, купить квартиру, дать образование детям и накопить пенсионной капитал.

Академический лицей ОмГПУ
Фото: отдел информационной политики