Главная • Новости • Объявления • В Центральной научной библиотеке открыт тестовый доступ к базе данных зарубежных диссертаций

С 21 сентября по 20 декабря 2015 г. в Центральной научной библиотеке ОНЦ СО РАН открыт тестовый доступ к уникальному информационному ресурсу – базе данных зарубежных диссертаций «ProQuest Dissertation Theses Global» (PQDT Global).

В рамках тестирования возможен неограниченный доступ к первым 24 страницам каждой диссертации.

Данный ресурс является крупнейшей в мире полнотекстовой базой докторских и магистерских диссертаций. Коллекция содержит более 3,5 млн. диссертаций по всем отраслям знаний из 88 стран мира, от 2700 организаций, в том числе из ведущих вузов мира: Гарвардского, Принстонского, Йельского, Стэндфордского университетов, Университетского колледжа Лондона, Пекинского университета и многих других. Ежегодно в базу данных добавляется около 100 тыс. новых диссертаций. Глубина архива – с 1861 по 2015 г.

Обновленная платформа ProQuest, на которой базируется PQDTGlobal, снабжена высокотехнологичным навигационным инструментарием. Возможен выбор русскоязычного интерфейса и перевод аннотации на русский язык.

Центральная научная библиотека расположена по адресу пр. К. Маркса, 15; тел.: 37-17-53, 37-17-64; e-mail: info(S)lib.oscsbras.ru – Каптевич Любовь Владимировна.

Центральная научная библиотека ОНЦ СО РАН