Главная • Новости • Объявления • В Ленинградской области пройдет Всероссийский лагерь-семинар «Ступени»

В Ленинградской области пройдет Всероссийский лагерь-семинар «Ступени»

XIX смена Всероссийского лагеря-семинара лидеров студенческого самоуправления «Ступени» пройдет в Ленинградской области с 3 по 7 октября.

Лагерь-семинар «Ступени» является экспертной образовательной площадкой в области студенческого самоуправления и воспитательной работы в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования России.

Основной целью лагеря-семинара «Ступени» является выявление, подготовка и продвижение студенческого актива в сферах бизнеса, власти, местного самоуправления, институтов гражданского общества как конкурентоспособного кадрового резерва.

В программу лагеря-семинара включены тренинги  командообразования, личностного роста, семинары, мастер-классы, круглые столы с участием экспертов и представителей органов исполнительной власти, осуществляющих деятельность в сфере образования и молодёжной политики, а также выставка органов студенческого самоуправления и другие мероприятия, ориентированные на реализацию Основ государственной молодёжной политики Российской Федерации на период до 2015 года, утвержденных распоряжением Правительства Российской Федерации от 29 ноября 2014 г. №2403-р.

В рамках лагеря-семинара «Ступени» запланировано проведение всероссийской общественной аттестации активистов и лидеров студенческого самоуправления с выдачей сертификатов о прохождении аттестации.

Заявку на участие в форуме необходимо подать до 12 сентября. Дополнительную информацию и помощь в оформлении конкурсной документации можно получить в отделе молодёжной политики и воспитательной работы по адресу набережная Тухачевского, 14 (главный корпус ОмГПУ), каб. 252 или по телефону 24-64-20, доб. 103.

Отдел молодёжной политики и воспитательной работы