Главная • Новости • Объявления • В ОмГПУ открылась студия спортивных бальных танцев

В ОмГПУ открылась студия спортивных бальных танцев

18 февраля состоялось первое организационное собрание участников студии спортивных бальных танцев Омского государственного педагогического университета.

Цель работы студии – объединить всех желающих заниматься бальными танцами и дать им возможность показать себя на большой сцене.

На начальном этапе обучающиеся будут постигать основы бального танца; далее им предстоит выбрать одно из направлений: латиноамериканские или европейские спортивные бальные танцы. Латиноамериканская программа включает в себя самбу, чачу, румбу и джайв; европейская – медленный вальс, танго, венский вальс, фокстрот и квикстеп. По словам преподавателя танцев Григория Дунина, призера городских чемпионатов по спортивным бальным танцам, в перспективе планируются выступления участников студии не только в пределах нашего вуза, но и на городских соревнованиях и других масштабных площадках.

Первое занятие состоится 25 февраля в 17.00 ч. в актовом зале главного корпуса ОмГПУ. Занятия бесплатные. Приглашаются все желающие!

Отдел молодежной политики и воспитательной работы