Главная • Новости • Репортажи • В ОмГПУ отметили первый день нового учебного года

В ОмГПУ отметили первый день нового учебного года

04.09.2017

Первый день нового учебного года начался для первокурсников с приятных праздничных мероприятий.

1 Сентября в ОмГПУ

По традиции торжественная линейка, посвященная Дню знаний, открылась знаменным шествием и гимном всех студентов «Гаудеамус», известным также под названием «De brevitate vitae» («О скоротечности жизни»).

1 Сентября в ОмГПУ

С теплыми словами и пожеланиями к первокурсникам обратились и.о. ректора Омского государственного педагогического университета Геннадий Викторович Косяков, заместитель министра образования Омской области Инна Борисовна Елецкая, начальник Главного управления Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Омской области Владимир Валентинович Корбут.

В.В. Корбут

Поздравить студентов пришли известные выпускники ОмГПУ: депутат Государственной Думы РФ Олег Николаевич Смолин и депутат Законодательного Собрания Омской области, заместитель председателя Законодательного Собрания Омской области Александр Васильевич Артёмов.

«Омский государственный педагогический университет – это кузница кадров для большинства омских школ и значительной части высших учебных заведений. В Педагогическом университете работают три академика Российской академии образования и один член-корреспондент – рекорд для Омского региона!» – отметил в своей поздравительной речи Олег Николаевич Смолин.

Выступление О.Н. Смолина

Кульминацией праздника стала торжественная передача студенческого билета первокурсникам, затем последовали выступления творческих коллективов: студии современной хореографии «Club-ничка», вокальной студии «Вертикаль», команды чирлидеров и студентки факультета математики, информатики, физики и технологии, мастера спорта по художественной гимнастике Нины Жук.

Передача студенческого билета

В течение всего праздничного мероприятия в ОмГПУ проходила презентация студенческих объединений и молодёжных проектов, действующих в вузе. Первокурсники могли задать интересующие их вопросы и записаться в волонтерские отряды, спортивные секции, студенческий медиацентр, а также в профком студентов ОмГПУ.