Главная • Новости • Объявления • В ОмГПУ покажут фильмы о Великой Отечественной войне

В ОмГПУ покажут фильмы о Великой Отечественной войне

В рамках специального проекта «Никто не забыт» киноклуба ОмГПУ 22 июня в актовом зале главного корпуса университета (наб. Тухачевского, 14, 2-й этаж) состоится показ фильма Леонида Быкова «В бой идут одни “старики”».

Сценарий фильма основан на реальных событиях. «Поющая» эскадрилья действительно существовала в 5-м гвардейском истребительном авиационном полку. В ней имелся собственный хор, который давал концерты на освобождённых территориях. На один из таких концертов попал, будучи подростком, режиссер Леонид Быков.

Традиционно программа кинопоказа максимально неформальная: студенты ОмГПУ расскажут о первом дне войны, о фильме, об актёрах, режиссере и музыке, которая звучит в фильме. Также перед показом фильма прозвучат песни военных лет в исполнении студента факультета начального, дошкольного и специального образования Ильи Гиблера.

Для информации: киноклуб ОмГПУ приглашает студентов, сотрудников университета и жителей Омска на показ фильмов о Великой Отечественной войне. В рамках специального проекта «Никто не забыт» будут продемонстрированы современные российские фильмы о Великой Отечественной войне, советская классика и зарубежные фильмы о Второй мировой войне («Список Шиндлера» (1993), «Тонкая красная линия», «Нанкин 1937» и др.).

Начало киносеанса в 13.00 часов.

Вход свободный.