Главная • Новости • Репортажи • В ОмГПУ прошли встречи студентов с работодателями

В ОмГПУ прошли встречи студентов с работодателями

20.06.2017

В апреле – июне 2017 года Центром профессиональной адаптации и трудоустройства студентов и выпускников ОмГПУ при поддержке и участии Министерства образования Омской области и Департамента образования г. Омска были организованы и проведены встречи студентов выпускных и предвыпускных курсов с работодателями. Всего было проведено 15 встреч, целью которых являлось обсуждение перспектив трудоустройства в систему образования региона.

Встречи с работодателями

Основные задачи встреч: информирование выпускников о мерах социальной поддержки молодых специалистов в системе образования Омской области, перспективах профессионального роста и развития, обсуждение вопроса заключения договоров о сотрудничестве между работодателями и студентами старших курсов, организации педагогической практики и наставничества.

Во встречах приняли участие 693 студента, 100 руководителей государственных и муниципальных образовательных организаций, имеющих потребность в педагогических кадрах, а также руководители и специалисты муниципальных органов управления образованием, специалисты Министерства образования Омской области и Департамента образования г. Омска по кадровой работе.

Кадровое агентство «Золотой фонд»
Центра профессиональной адаптации
и трудоустройства студентов и выпускников