Главная • Новости • Объявления • В ОмГПУ пройдет конкурс творческих работ, посвященный 55-летию первого полета человека в космос

12 апреля 1961 года в 9.07 ч. произошло событие, которое является одним из величайших триумфов нашей страны и эпохальным достижением всей человеческой цивилизации. В степи Казахской ССР состоялся запуск с космодрома Байконур ракеты-носителя с космическим кораблем «Восток», на котором Юрий Алексеевич Гагарин первым в мире совершил полет в космос, открыв человечеству дорогу к звездам. В этот день наша страна стала первой. Навсегда.

Крылатой гагаринской фразой «Поехали!» была открыта новая страница человеческой истории – эпоха освоения космоса. В душе каждого из нас это грандиозное событие преломляется по-своему, вызывает порой совершенно неожиданные ассоциации. Кафедра ФиМОФ факультета МИФиТ ОмГПУ в связи с приближающейся знаменательной датой – 55-летием первого полета человека в космос – поводит открытый конкурс рисунков и коллажей.

К участию в конкурсе приглашаются студенты ОмГПУ и ученики школ г. Омска.

Номинации конкурса:

• Рисунок,
  • Графика,
  • Живопись,
  • Коллаж.

Работы на конкурс принимаются до 1 апреля по адресу наб. Тухачевского, 14, ауд. 301. Все работы будут размещены для просмотра и голосования в группе «Вконтакте» (http://vk.com/planetariomgpu), а также в фойе 3-го этажа главного корпуса ОмГПУ (около ауд. 310). Голосование за лучшую работу будет проходить в группе с 1 по 10 апреля.

Работы победителей конкурса будут представлены на выставке творческих работ студентов и школьников у планетария на ул. Партизанской, 4а. Открытие выставки состоится 12 апреля в 14.30 ч. на 4-м этаже у входа в планетарий.

Требования к работам: формат 21х30 см. (А4) или 30х40 см. (А3). Если работа выполнена в другом формате, обязательна рамка.

Ответственный за проведение конкурса – Татьяна Юрьевна Дмитриева, e-mail: dmitrieva.tju@yandex.ru, тел.: 8 (913) 97-56-190.

Кафедра ФиМОФ