Главная • Новости • Объявления • В ОмГПУ пройдут общественные слушания «Образование в Омской области: законодательство и статус педагога»

17 апреля в 15.00 ч. в главном корпусе Омского государственного педагогического университета (наб. Тухачевского 14, лекционная аудитория №310, 3-й этаж) состоятся общественные слушания «Образование в Омской области: законодательство и статус педагога», целью которых является обсуждение проблем и поиск путей их решения.

В слушаниях примет участие депутат Государственной Думы РФ, первый заместитель председателя Комитета по образованию и науке, председатель общероссийского движения «Образование для всех» Олег Николаевич Смолин.

Представители законодательной и исполнительной власти, профсоюзов, общественных организаций, средств массовой информации и педагогическая общественность Омской области рассмотрят следующие актуальные вопросы:

1. Федеральное и региональное законодательство об образовании и проблемы его реализации;
  2. Финансирование образовательных учреждений: региональный аспект;
  3. Проблемы молодых специалистов.

Планируется, что по итогам мероприятия участники слушаний примут резолюцию с конкретными предложениями по совершенствованию системы отечественного образования.

Пресс-подход: 14.45 ч.

Аккредитация СМИ: 24-64-20.