Главная • Новости • Репортажи • В ОмГПУ состоялась очередная встреча для молодых педагогов

В ОмГПУ состоялась очередная встреча для молодых педагогов

30.03.2015

В нашем университете стало доброй традицией каждый последний четверг месяца проводить встречи для участников проекта «Педагогический дебют», который реализуется Центром профессиональной адаптации и трудоустройства студентов и выпускников ОмГПУ.

Очередная встреча молодых учителей и воспитателей образовательных организаций г. Омска и Омской области с преподавателями университета и учителями-практиками состоялась 26 марта.

Мероприятие посетили более пятидесяти учителей, специалистов учреждений дополнительного образования, воспитателей детских садов. На встрече присутствовали молодые педагоги Кормиловского, Омского, Большеуковского муниципальных районов Омской области.

Педагоги гимназии № 159 И.П. Кислова и Л.В. Оленькова поделились с молодыми учителями опытом организации внеурочной деятельности в школе в соответствии с ФГОС.

На встрече обсудили направления и формы сотрудничества школы с организациями дополнительного образования, были продемонстрированы видеоматериалы и презентации мероприятий по внеурочной деятельности.

Воспитатели, старшие воспитатели, специалисты детских садов под руководством канд. пед. наук доцента кафедры специальной педагогики факультета начального, дошкольного и специального образования Л.В. Тимошенко рассмотрели особенности планирования образовательного процесса в дошкольных образовательных учреждениях в соответствии с новыми образовательными стандартами.

Активность в обсуждении, многочисленные вопросы свидетельствовали об актуальности рассматриваемых проблем.

Следующая встреча для молодых учителей и воспитателей состоится 30 апреля в 15:00 по адресу: наб. Тухачевского, 14, ауд. 104.

Телефон для справок: (38-12) 27-50-38

Будем рады видеть Вас!

Центр профессиональной адаптации и трудоустройства студентов и выпускников ОмГПУ