Главная • Новости • Репортажи • В ОмГПУ состоялась встреча молодых учителей в рамках проекта «Педагогический дебют»

17.02.2017

16 февраля состоялась встреча молодых учителей школ и воспитателей дошкольных образовательных организаций в рамках проекта «Педагогический дебют», реализуемого Центром профессиональной адаптации и трудоустройства студентов и выпускников ОмГПУ. На встрече рассматривались вопросы подготовки и аттестации педагогических кадров. Главным специалистом отдела правового и кадрового обеспечения Департамента образования администрации г. Омска Назиной Ольгой Олеговной освещались современные требования к аттестации педагогических работников, правила подготовки, оформления аттестационных документов и многое другое.

Встреча молодых педагогов

Кроме того, на состоявшейся встрече молодые учителя и воспитатели образовательных организаций познакомились с возможностями участия в конкурсах профессионального мастерства. Так, методист БОУ ДО г. Омска «ЦТР и ГО “Перспектива”» Дорохова Людмила Александровна познакомила молодых педагогов с правилами участия в конкурсе профессионального мастерства «Открытие». Заместитель директора Центра профессиональной адаптации и трудоустройства студентов и выпускников ОмГПУ Агафонова Наталья Владимировна рассказала о возможности стать участником конкурса «Мой первый урок», который будет проходить в апреле – мае 2017 года, правилах его проведения, критериях оценки и др.

Встреча молодых педагогов

Опытом участия в конкурсе «Открытие», технологией подготовки к нему поделился один из призёров – учитель физики БОУ г. Омска «Лицей “Бизнес и информационные технологии”» Печенко Тимофей Сергеевич.

На встрече присутствовало 55 молодых педагогов – учителей и воспитателей образовательных организаций города Омска, а также Любинского, Павлоградского, Омского, Таврического, Черлакского муниципальных районов Омской области. Многочисленные вопросы аудитории свидетельствовали об актуальности и своевременности темы встречи.

Встреча молодых педагогов

Следующая встреча состоится 30 марта в 15.00 ч. по адресу: наб. Тухачевского, 14, главный корпус ОмГПУ, каб. 104. Темы встречи:

• «Современные подходы к внеурочной деятельности в школе» – для учителей;
  • «Современные технологии реализации ФГОС ДО» – для воспитателей.

Будем рады видеть Вас!

Телефон для справок: 27-50-38.

Зам. директора ЦПАиТСиВ ОмГПУ Агафонова Н.В.