Главная • Новости • Репортажи • В ОмГПУ состоялось открытие Волейбольного турнира на приз имени С.Б. Расина

В ОмГПУ состоялось открытие Волейбольного турнира на приз имени С.Б. Расина

27.12.2017

23 декабря в спортивном зале главного корпуса ОмГПУ состоялось открытие XXII Волейбольного турнира на приз имени С.Б. Расина среди женских команд города Омска и Омской области.

Семён Борисович Расин (1922–1993) с 1958 по 1982 год руководил кафедрой физического воспитания нашего вуза, участвовал в Великой отечественной войне, был удостоен многих военных и трудовых наград, был награжден званиями «Отличник народного просвещения», «Отличник физической культуры», являлся основоположником женского волейбола в Омске и имел статус судьи всероссийской категории по волейболу.

От семьи С.Б. Расина поприветствовали и поблагодарили участников и гостей соревнований его сын – Михаил Семёнович Расин, директор Департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта г. Омска – и правнук Антон.

С поздравлениями и добрыми пожеланиями выступила Надежда Викторовна Чекалёва – ученица Семёна Борисовича, директор Института инновационного и инклюзивного образования ОмГПУ.

В параде открытия приняли участие женские волейбольные команды СибГУФКа и ОмГУПСа, а также команды «Универочка», «Юность», «Саргатка». Команда ОмГПУ по чирлидингу «Инфинити» танцевальным выступлением создала праздничное настроение участникам и гостям соревнований.

"Инфинити"

Кафедра физического воспитания