Главная • Новости • Репортажи • В ОмГПУ состоялся фестиваль «Дебют первокурсника»

В ОмГПУ состоялся фестиваль «Дебют первокурсника»

29.09.2014

Чтобы новоиспеченные студенты с головой окунулись в активную университетскую жизнь, отдел молодежной политики и воспитательной работы ОмГПУ по уже сложившейся традиции в начале каждого учебного года организует грандиозный праздник – фестиваль «Дебют первокурсника».

«Фестиваль проводится в рамках адаптационного проекта «Первые дни в вузе» и позволяет раскрыть творческий потенциал студентов первого курса, – пояснила начальник отдела молодежной политики и воспитательной работы М.В. Колесникова. – За шесть лет своего существования «Дебют первокурсника» стал настоящим праздником юмора, талантов и дружбы факультетов. По итогам участия в фестивале студенты смогут включиться в деятельность студенческих коллективов университета».

В этом году «Дебют» проводился 25 сентября. В актовом зале главного корпуса ОмГПУ, где проходило мероприятие, едва хватило мест для всех желающих посмотреть выступления ребят.

Зрители увидели много ярких номеров, среди которых особенно запомнились светодиодное шоу факультета начального, дошкольного и специального образования и русский народный танец в исполнении студентов факультета математики, информатики, физики и технологии. Участники педагогического отряда «Вожатский переплет» удивили всех неординарными образами: они предстали перед собравшимися в виде гитарных струн.

номер с обручами

Петь студенты любили во все времена, поэтому и на этот раз было много песенных номеров: как сольных, так и групповых. Со сцены звучали песни об университете, нелегкой жизни первокурсников и, конечно, о любви.

соло

Комедийные сценки, которых также в программе выступления было немало, сопровождались продолжительными аплодисментами, что и неудивительно: нашим студентам чувства юмора не занимать.

По окончании фестиваля, который длился более четырех часов, участников наградили сладкими призами.

участники фестиваля

Благодарим всех за яркие выступления и надеемся снова увидеть ребят на сцене нашего университета.

Отдел молодежной политики и воспитательной работы ОмГПУ