Главная • Новости • Репортажи • В ОмГПУ состоялся новогодний утренник для детей студентов, преподавателей и сотрудников

23.12.2019

22 декабря в Омском государственном педагогическом университете прошел традиционный новогодний утренник для детей студентов, преподавателей и сотрудников.

новогодний утренник для детей студентов, преподавателей и сотрудников

Студенты-волонтеры подготовили развлекательную программу для детей разного возраста. Ребята с восторгом участвовали в конкурсах, пели песни, читали новогодние стихотворения. Вместе с маленькими участниками праздник посетили их родители или бабушки с дедушками.

новогодний утренник для детей студентов, преподавателей и сотрудников

«Новогодний праздник – это всегда радость, ожидание чуда, веселое настроение и подарки. Детей встречали сказочные герои, вовлекая их в веселые игры. Ребята с удовольствием бросали снежки и под музыку танцевали со сказочными персонажами. Затем началось новогоднее представление: история главного персонажа, символа 2020 года – Крысы, окунула детей в зимнюю сказку. Участники утренника с удовольствием забирали у Бабы-яги метлу, мешая ее проделкам. Также гости праздника пели традиционные новогодние песни, рассказывали стихи Деду Морозу и, конечно, зажигали красавицу-елку. Огромное спасибо организаторам за чудесный праздник», – поблагодарила доцент, кандидат психологических наук Юлия Евгеньевна Шабышева.

новогодний утренник для детей

Все желающие сделали фото у елки с Дедом Морозом, Снегурочкой и другими сказочными персонажами. По словам организаторов, самый лучший подарок для артистов – видеть счастливые глаза детей и родителей.

утренник для детей студентов, преподавателей и сотрудников

«Красочные костюмы и волшебная музыка с первых минут завораживали сознание! По радостным лицам детишек было понятно, что утренник прошел на ура. Спасибо "Школе вожатого", а также студенческому педагогическому отряду "Вожатский переплет", которые сотворили маленькое новогоднее чудо», – рассказал студент факультета психологии и педагогики Владислав Рябков.