Главная • Новости • Репортажи • В ОмГПУ вручили удостоверения о повышении квалификации преподавателям Евразийского национального университета им. Л.Н. Гумилёва

04.07.2017

В июне этого года тридцать два преподавателя Евразийского национального университета им. Л.Н. Гумилёва (Астана, Казахстан) находились в ОмГПУ на курсах повышения квалификации, которые организовал факультет повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования.

Выступление Д.В. Щербакова

На протяжении двух недель коллеги из ЕНУ им. Л.Н. Гумилёва осваивали программу повышения квалификации «Инновации в развитии высшего образования». Современные методики и технологии обучения» и посещали учебные подразделения.

Слушатели программы повышения квалификации «Инновации в развитии высшего образования»

29 июня в главном корпусе нашего вуза состоялось официальное закрытие курсов, проходивших в рамках соглашения о сотрудничестве между ОмГПУ и ЕНУ им. Л.Н. Гумилёва. В торжественной обстановке проректор по учебной работе Д.В. Щербаков вручил всем слушателям, успешно освоившим образовательную программу, вручил удостоверения о повышении квалификации.

Вручение сертификатов о повышении квалификации

«У наших систем образования много общего. Мы прибыли в Омск узнать больше об инновационных методах обучения. В ОмГПУ применяются новые технологии в работе с образовательным порталом, и ваш опыт поможет нам совершенствовать свою информационную систему «Platonus». Более того, курсы повышения квалификации способствуют изучению лучших практик организации образовательного процесса на социально-гуманитарных факультетах с целью совершенствования учебно-методической работы в нашем вузе, – почеркнула кандидат исторических наук, зав. кафедрой востоковедения ЕНУ им. Л.Н. Гумилёва, руководитель делегации Айман Махсотовна Азмуханова. – Мы надеемся, что преподаватели ОмГПУ также посетят наш вуз для обмена опытом в рамках программы "Приглашённый профессор". Наши коллеги готовы участвовать в программах мобильности ОмГПУ в рамках соглашения о сотрудничестве между нашими вузами».

Слушатели программы профессорско-преподавательского состава ЕНУ им. Л.Н. Гумилёва

По словам организаторов, одной из основных задач, поставленных перед коллективом преподавателей, стало развитие и совершенствование образовательных программ. Инновационные подходы и соответствующие образовательные технологии необходимы для повышения уровня квалификации профессорско-преподавательского состава ЕНУ им. Л.Н. Гумилёва.