Главная • Новости • Репортажи • В Омске проходит Ярмарка образовательных услуг «Профвектор.ru»

В Омске проходит Ярмарка образовательных услуг «Профвектор.ru»

17.10.2017

Представители Омского государственного педагогического университета и Университетского колледжа ОмГПУ приняли участие в первом профориентационном мероприятии Ярмарки образовательных услуг «Профвектор.ru», которое прошло 13 октября в Омске на базе БОУ «Средняя общеобразовательная школа №37».

Специалисты факультета довузовской подготовки и дополнительного образования, Университетского колледжа, факультета естественнонаучного образования, а также факультета начального, дошкольного и специального образования провели презентацию направлений подготовки, рассказали об условиях поступления и провели консультации, чтобы помочь учащимся определиться с выбором будущей специальности.

Принять участие в Ярмарке образовательных услуг «Профвектор.ru» могут:

• учащиеся 9–11-х классов общеобразовательных организаций и их родители;
  • дети с ограниченными возможностями здоровья, находящиеся на домашнем обучении и их родители;
  • педагоги общеобразовательных организаций Омской области;
  • педагоги, ответственные за профориентационную работу в общеобразовательных организациях;
  • представители профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования, расположенных на территории Омской области;
  • представители работодателей различных сфер экономики региона.

Ярмарка образовательных услуг «Профвектор.ru» проходит в Омске с 13 октября по 25 ноября и реализует идею организации единого интерактивного профориентационного пространства для школьников и их родителей, которое позволит получить индивидуальные консультации по вопросам выбора будущей профессии и поступления в образовательные организации среднего профессионального и высшего образования.