Главная • Новости • Объявления • В Омске пройдёт митинг, посвящённый Дню солидарности в борьбе с терроризмом

В Омске пройдёт митинг, посвящённый Дню солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября в 10.00 ч. в мемориальном комплексе «Парк Победы» состоится митинг, посвящённый Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

После трагедии в Беслане 3 сентября стало для России особенной датой, в этот день по всей стране вспоминают жертв террористических актов и сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.

Участие в этом мероприятии примут представители молодёжных общественных организаций, студенты и сотрудники ОмГПУ, а также ветераны военной и правоохранительной службы, представители исполнительной и законодательной власти. Собравшиеся на митинг возложат венки и почтут память жертв терроризма минутой молчания.

День солидарности в борьбе с терроризмом был установлен в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации «О днях воинской славы (победных днях) России» в редакции от 21 июля 2005 года. Эта дата напрямую связана с событиями в школе №1 г. Беслана 1–3 сентября 2004 года, где в результате террористического акта погибло более 350 человек, в том числе дети, их родители и сотрудники правоохранительных органов.

Отдел молодёжной политики и воспитательной работы