Главная • Новости • Объявления • В тринадцатый раз пройдет Летняя школа для иностранцев в ОмГПУ

В тринадцатый раз пройдет Летняя школа для иностранцев в ОмГПУ

С 1 по 20 августа 2017 г в ОмГПУ в очередной раз пройдет Летняя школа русского языка и страноведения России. В этом году университет примет студентов из Германии, Китая, Австрии, Франции и других стран.

По словам организаторов, проведение Летней школы является традицией Омского государственного педагогического университета, который имеет многолетний опыт подготовки иностранных студентов и предоставляет возможность изучения русского языка во время летних каникул.

Омский государственный педагогический университет подготовил профессиональную, страноведческую и языковую программу для иностранных граждан, в которую, помимо лекций и семинаров, включены тренинги, посещение организаций, экскурсии, мастерские, информационные встречи.

«Участникам школы предстоит пройти интенсивный курс обучения, который завершится итоговым тестированием по русскому языку, а в свободное от учебы время гости нашего города смогут познакомиться с достопримечательностями и памятными местами Омска, узнать о его истории. Для них будет организована экскурсионная программа с посещением музеев и театров, – подчеркивает руководитель проекта, начальник отдела международного сотрудничества ОмГПУ кандидат филологических наук, доцент Надежда Владимировна Медведенко. – Кроме того, у участников Летней школы будет прекрасная возможность насладиться красотами Омской области во время сплава по реке Оми».

Эксперты отмечают, что ОмГПУ играет особую роль в организации учебного процесса и разноплановой внеучебной деятельности студентов Летней школы русского языка и страноведения России, так как слушателям предоставляется возможность принимать участие в официальных встречах, презентациях, спортивных и культурных мероприятиях, которые позволяют им более тесно познакомиться с русскими традициями и обычаями.

По мнению зарубежных партнеров, благодаря интенсивной программе обучения иностранные студенты значительно повышают свой уровень владения русским языком.

«Летняя лингвистическая стажировка способствует укреплению международного сотрудничества в сфере образования между Омской областью и регионами мира», – утверждают эксперты.

Благодаря положительному решению независимой отборочной комиссии Омский государственный педагогический университет также дополнительно примет немецких студентов в рамках международной программы GoEast-2017.

«Омский государственный педагогический университет – единственный педагогический вуз России, победивший в конкурсе, – сообщают представители отборочной комиссии. – На конкурс поступило около восьмидесяти заявок от российских вузов, а одобрили только двадцать три программы летних школ».

Во время Летней школы иностранные студенты примут участие в Сибирском международном марафоне, а также в мероприятиях, посвященных празднованию Дня города.

Аккредитация СМИ: 24-64-20.