Главная • Новости • Объявления • VII Всероссийский образовательно-развлекательный флэшмоб по математике для взрослых и не только – MathCat'2020

Омский государственный педагогический университет уже второй раз становится региональной площадкой Всероссийского образовательно-развлекательного флешмоба по математике MathCat’2020, в рамках которого любой желающий может проверить свои математические знания. Участие в проекте общедоступно и бесплатно для всех.

MathCat – это отличный способ выяснить, что осталось в голове от школьных или университетских знаний по математике.

В этом году акция пройдет в онлайн-формате на сайте MathСat, где участники смогут индивидуально решить математические задачи. Флешмоб состоится 28 ноября 2020 года в 12:00 (время омское).

На сайте MathСat открыта электронная регистрация участников. Желающим участвовать в акции необходимо выбрать на сайте региональную площадку ФГБОУ ВО «Омский государственный педагогический университет», оставить информацию о себе и актуальный номер телефона, на который придут пароль от личного кабинета и смс-извещения от организаторов.

В день проведения флешмоба в распоряжении каждого участника окажется четыре набора задач самого легкого, легкого, среднего, а также повышенного уровня сложности. Организаторы назвали эти работы «лигами» – «белой», «зеленой», «желтой» и «красной». Участник получит вопросы одновременно всех четырех уровней. Оценив свои способности, он самостоятельно по своему желанию выберет один из них. На решение отводится фиксированное время – 1,5 астрономических часа. Участник может сдать свою работу раньше указанного времени.

Дополнительную информацию можно получить по электронному адресу math-method@omgpu.ru (кафедра математики и методики обучения математике, координаторы флешмоба – Дербуш Марина Викторовна и Скарбич Снежана Николаевна).

Кафедра математики и методики обучения математике