Главная • Новости • Объявления • Воскресный малый университет при ОмГПУ продолжает работу

Воскресный малый университет при ОмГПУ продолжает работу

Воскресный малый университет при ОмГПУ продолжает свою работу в 2016/17 учебном году и начинает набор школьников г. Омска и Омской области на бесплатные очные и дистанционные курсы. В Воскресном малом университете создаются условия для профессионального самоопределения слушателей, развития их познавательной активности и творческого потенциала.

В программе курсов: научно-популярные лекции омских учёных, практические занятия, телекоммуникационные проекты, деловые и ролевые игры, познавательные экскурсии и образовательные путешествия, квесты, участие в разнообразных олимпиадах, конкурсах и выставках, творческое проектирование и мини-исследования и др. Дополнительную информацию о курсах можно найти здесь.

Обратите внимание, что некоторые курсы организуются по предварительным заявкам и начинают свою работу уже в октябре:

• факультет иностранных языков «Multilingua», секция «Немецкий язык» приглашает на открытую лекцию по занимательной лексикологии, а секция «Китайский язык» приглашает на практическое занятие по китайской каллиграфии;
  • факультет искусств проводит мастер-классы и начинает принимать работы школьников для выставки-конкурса «Натюрморт» в номинациях «Живопись» и «Рисунок»;
  • филологический факультет предлагает услуги по проведению тематических экскурсий в кабинете этнокультуры;
  • МИФиТом организовано большое количество разнообразных дистанционных курсов для школьников по компьютерным наукам;
  • факультет психологии и педагогики готов провести профильные элективные курсы.

Обучение осуществляется преподавателями, аспирантами и магистрантами ОмГПУ. По окончании изучения курса слушателю выдаётся сертификат.

В настоящее время открыто более восемнадцати курсов, набор ведётся на пяти факультетах ОмГПУ. Планируется дальнейшее увеличение разнообразия курсов (содержания, форм, технологий проведения), включая интересные конкурсы для дошкольников и их родителей, с учётом образовательных потребностей жителей Омского региона.

По интересующим вас вопросам обращайтесь к руководителю проекта и координатору Воскресного малого университета Елене Игоревне Зариповой, к.п.н., доценту кафедры педагогики ОмГПУ, e-mail: pedagog@omgpu.ru.

Воскресный малый университет