Главная • Новости • Репортажи • Вожатые ОмГПУ начали подготовку к летнему сезону

Вожатые ОмГПУ начали подготовку к летнему сезону

14.04.2015

С 6 по 8 апреля на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Гагаринский» (г. Первоуральск) проходил I Межрегиональный форум руководителей и педагогов организаций отдыха и оздоровления детей «Россыпи уральских каникул».

Целью данного форума было создание коммуникативной площадки для презентации регионального опыта в сфере отдыха и оздоровления детей.

Участниками мероприятия стали и студенты нашего университета – члены педагогического отряда «Вожатский переплет» (К. Книга, И. Харитонова, И. Маликова).

Форум начался с конференции «Образование и детский отдых», далее работа продолжилась на пленарном заседании под руководством директора Института педагогики и психологии детства Уральского государственного педагогического университета д-ра пед. наук, профессора С.А. Новоселова.

На второй день были организованы обсуждения одновременно на нескольких образовательных площадках: «Техника фасилитации в детском лагере», «Малые формы организации отдыха детей», «Инновации в системе отдыха и оздоровления», «Детский театр летом».

В последний день работы форума участники посетили творческие мастерские («STEM и робототехника», «Арт-технологии в спорте», «Игровые технологии»). На торжественном закрытии форума был представлен и обобщен опыт регионов, намечены пути дальнейшего взаимодействия.

Представители ОмГПУ – участники форума

Нашим студентам удалось установить деловые и партнерские отношения с различными регионами РФ, получить знания, которые пригодятся им в дальнейшей работе с детьми.

Отдел молодежной политики и воспитательной работы ОмГПУ