Главная • Новости • Конференции • Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Инновационное развитие системы образования в контексте ФГОС нового поколения»

11 апреля факультет довузовской подготовки и дополнительного образования ОмГПУ и бюджетное общеобразовательное учреждение г. Омска «Гимназия № 43» проводят Всероссийскую научно-практическую конференцию с международным участием «Инновационное развитие системы образования в контексте ФГОС нового поколения».

К участию в конференции приглашаются специалисты муниципальных органов управления образования и методических служб, руководители и педагоги общеобразовательных учреждений, а также лица, заинтересованные в эффективном введении ФГОС на ступени начального и основного общего образования.

Проблемное поле конференции:

• управление реализацией основной образовательной программы начального и основного общего образования;
  • обновление системы оценок достижения планируемых результатов обучающихся в условиях реализации ФГОС;
  • особенности формирования универсальных учебных действий обучающихся;
  • особенности современного урока в соответствии с требованиями ФГОС;
  • психолого-педагогическое сопровождение педагогов в условиях введения и реализации ФГОС;
  • организация внеурочной деятельности обучающихся;
  • преемственность начального и основного общего образования в условиях реализации ФГОС;
  • информационно-образовательная среда школы как условие реализации ФГОС;
  • индивидуализация обучения (образования) как условие реализации ФГОС.

Подробности – в информационном письме конференции.

Т.Ю. Волгина, декан факультета довузовской подготовки и дополнительного образования