Главная • Новости • Конференции • Всероссийская научно-практическая конференция «Сибирь литературная. ХVIII–ХХI века»

23-24 мая 2014 года Омский государственный литературный музей имени Ф.М. Достоевского и кафедра литературы и культурологии Омского государственного педагогического университета проводит Всероссийскую научно-практическую конференцию «Сибирь литературная. ХVIII–ХХI века».

Направления работы конференции:

• Ф.М. Достоевский и литературный процесс в Сибири;
  • Литература Сибири: история, персоналии, тексты, интерпретации;
  • Писательские организации, литературные объединения, периодические издания Сибири;
  • Литература Сибири и Казахстана: взаимовлияние и параллели;
  • Сибирская литература в современном общекультурном контексте (изобразительное искусство, музыка, театр, кино);
  • Межрегиональные и международные связи сибирской литературы;
  • Роль литературного краеведения в патриотическом воспитании молодёжи;
  • Взаимодействие литературного музея с учреждениями образования и культуры;
  • Культурно-образовательная деятельность музея на современном этапе;
  • Формирование, изучение и популяризация музейных коллекций по литературному краеведению;
  • Информационные и коммуникационные технологии в выставочной и образовательной деятельности литературного музея;
  • РR-технологии как инструмент продвижения музейных проектов.

Для включения докладов в программу конференции необходимо предоставить до 15 апреля 2014 г. заявку с указанием Ф. И. О. (полностью), ученой степени, звания, должности, организации, контактного адреса, названия доклада с краткой аннотацией.

С более подробной информацией можно ознакомиться в прикрепленном письме.

Заявки в электронном варианте высылаются членам оргкомитета конференции Элеоноре Ивановне Коптевой (+7 913 973-54-34) и Юлии Прокопьевне Зародовой (+7 961 882-54-20) по электронной почте: sibirika2014@уаndех.ru.Тел.: (38-12) 24-29-65 (музей), факс: (38-12) 24-29-65.

Кафедра литературы и культурологии ОмГПУ