Главная • Новости • Объявления • Юбилей заведующего кафедрой педагогики и психологии детства Мурзиной Натальи Павловны

Факультет начального, дошкольного и специального образования от всей души поздравляет с юбилеем кандидата педагогических наук, доцента, заведующую кафедрой педагогики и психологии детства Наталью Павловну Мурзину!

Наталья Павловна получила высшее образование в стенах родного университета, здесь же в 2004 году успешно защитила кандидатскую диссертацию на тему «Деятельность методиста системы повышения квалификации по внедрению инновационного содержания образования в школьную практику».

На протяжении нескольких лет Наталья Павловна заведует кафедрой педагогики и психологии детства ОмГПУ.

Являясь успешным управленцем, талантливым ученым, творческим преподавателем, Наталья Павловна осуществляет подготовку педагогов для системы дошкольного и начального образования, широко востребованных не только в нашем регионе, но и за его пределами.

Свой богатый педагогический и научный опыт Наталья Павловна передаёт и молодому поколению, и учителям-стажистам. Ее работы получили высокую оценку со стороны научной, педагогической, а также родительской общественности. Пособия «Педагогические технологии: практикум» и «Формирование УУД в начальной школе», подготовленные Н.П. Мурзиной, изданы под грифом «Рекомендовано УМО» (МПГУ).

Сотрудники образовательных организаций знают Наталью Павловну как председателя жюри профессиональных педагогических конкурсов, а также участника различных экспериментов, в том числе Федерального эксперимента при РАО по реализации технологий ОС «Школа 2100».

Все, кому довелось учиться у Натали Павловны, слушать её лекции, а также совместно заниматься профессиональной деятельностью, отмечают широту ее кругозора, беззаветное служение педагогической науке, увлеченность и самоотдачу. Наталья Павловна – человек высокой культуры, неиссякаемой энергии, жизнеутверждающего оптимизма и безграничной доброты.

От всей души поздравляем Наталью Павловну с юбилеем! Желаем крепкого здоровья, долголетия, счастья, покорения новых научных вершин и талантливых учеников!

Факультет начального, дошкольного и специального образования