ГлавнаяНовостиРепортажиКоманда ОмГПУ стала серебряным призером конкурса «Город завтра»

Команда ОмГПУ стала серебряным призером конкурса «Город завтра»

30.03.2022

Студенты ОмГПУ Коновалова Елена, Захарнева Ольга, Данилова Татьяна, Федик Валерия, Солданайс Артем,  Алексеева Эвилина под руководством преподавателей кафедры дизайна, монументального и декоративного искусства Сухарева Андрея Ивановича и Каверзиной Марианны Викторовны приняли участие в студенческом конкурсе «Город завтра» и завоевали почетной второе место!

Конкурс проводился уже в семнадцатый раз, его организатором выступает региональное отделение Союза дизайнеров России. Участниками данного конкурса стали команды кафедр дизайна омских учебных заведений – ОмГПУ, ОмГТУ, СибАДИ, Музыкально-педагогического колледжа, Сибирского профессионального колледжа, ВШНИ. Темой молодежного состязания дизайнеров в этом году стали «Концептуальные предложения по развитию парка 300-летия города Омска». Участникам конкурса предлагалось в течение 2 часов написать 5 работ в разных техниках. После завершения конкурса были проведены командные презентации и представление разработанных концептуальных предложений по заданной теме. Жюри конкурса состояло из членов творческих союзов, представителей власти и бизнеса.

Организаторы отмечают, что конкурс стимулирует молодое поколение на создание новых молодежных идей и начинаний. Он предусматривает использование новаторского подхода к городу, как самому крупному социальному, культурологическому аспекту.

Поздравляем наших студентов и преподавателей и желаем дальнейших достижений!

Кафедра дизайна, монументального и декоративного искусства