ГлавнаяНовостиРепортажиСтуденты ОмГПУ посетили Центр управления регионом

Студенты ОмГПУ посетили Центр управления регионом

29.03.2022

В рамках I Всероссийского медиафорума «Вуз! Медиа+» состоялась экскурсия в Центр управления регионом Омской области, где студенты нашего вуза встретились с экспертами. Руководитель ЦУР Ольга Боровская и ведущий специалист Жанна Ташметова рассказали о работе центра: «Наша деятельность заключается в выявлении проблемных вопросов граждан и содействии в их решении. Сотрудники обеспечивают эффективное взаимодействие с органами власти».

Также участников ждала встреча со специалистом по работе с информационными ресурсами Андреем Гуливатенко и экспертом по наставничеству Салией Днищевой.

«Спикеры провели полезный интерактив для участников. Одной группе необходимо было договориться о сотрудничестве с блогером, другой – придумать несколько конкурсных форматов для привлечения подписчиков в социальных сетях, а третья группа вела прямую трансляцию с места событий. Применение навыков на практике всегда увлекает и открывает возможности для самовыражения», – поделилась Наталья Чернова, студентка филологического факультета.

«Сегодняшняя встреча еще раз показала, что ежедневно каждый из нас получает массу информации. И то, как ее использовать, зависит от наших потребностей и интересов. Важно занимать информационное пространство с умом, способствуя решению не только личных, но и общеорганизационных задач. Тема информационного сопровождения молодежных проектов очень актуальна, так как в ОмГПУ много талантливых студентов, успешно реализующих свои идеи. А личный бренд в социальных сетях это уже скорее необходимость», – отметила заместитель декана факультета экономики, менеджмента, сервиса и туризма Олеся Александровна Гешко.

Работа медиафорума продолжается. 30 марта участников медиафорума «Вуз! Медиа+» ждет экскурсия по медиахолдингу «МКР-медиа» и «Диалог на равных» с Татьяной Шкириной, журналисткой, главным редактором «Омской телевизионной компании». Темой встречи станет «Медиакоммуникации».